Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Во Франции с рождественского богослужения

Во Франции с рождественского богослужения

27 январь 2020, Понедельник
509
0

Во Франции с рождественского богослуженияБолее 20 человек были госпитализированы прямо с праздничной рождественской службы в городе Карлепоне на севере Франции. Об этом сообщает dw.com со ссылкой на AFP.

Экстренные службы вызвали в церковь, когда сразу несколько прихожан пожаловались на сильную головную боль. Из храма эвакуировали полторы сотни человек. Двоих в тяжелом состоянии увезли в медицинские учреждения Лилля и Гаша, 19 человек в состоянии средней тяжести госпитализирован в Компьене. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/vo-francii-s-rozhdestvenskogo-bogosluzheniya-gospitalizirovali-desyatki-chelovek-1465551.html

По предварительным данным, причиной отравления стал угарный газ – токсичное соединение монооксида углерода без вкуса и запаха. Он используется на производстве для синтеза ряда органических веществ и может выделяться при газификации помещений. Как именно газ попал в помещение церкви, сейчас устанавливает прокуратура.

Ранее сообщалось, что впервые со времен революции в ХVIII веке

Шансы спасти Нотр-Дам от обрушения 50 на 50 – настоятель собора

в соборе Нотр-Дам в Париже не состоялось рождественское богослужение. Прихожане молились в другом месте, а настоятель заявил, что до сих пор сохраняются высокие шансы того, что собор может рухнуть.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)