Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Как подготовиться к тесту GRE самостоятельно и успешно сдать экзамен

Как подготовиться к тесту GRE самостоятельно и успешно сдать экзамен

13 июль 2022, Среда
247
0

Как подготовиться к тесту GRE самостоятельно и успешно сдать экзаменЕсли вы планируете поступить в магистратуру в США или принять участие в любой другой программе для выпускников вузов (например, в рамках докторантуры), то обязательно должны сдать экзамен GRE. Такое вступительное испытание включает три части: вербальную, математическую и эссе. При этом первые два раздела выполнены в формате заданий с выбором правильных ответов. Так что подготовка к тесту GRE включает решение типовых вариантов и анализ наиболее распространенных ошибок. Также абитуриентам стоит внимательно изучить структуру экзамена и просмотреть образцы написания эссе, чтобы научиться правильно формулировать собственные мысли.

Как самостоятельно подготовиться к экзамену

Чтобы успешно сдать тестирование, нужно внимательно изучить структуру каждого раздела GRE.

  • Вербальная часть. Включает вопросы на логику и понимание текста. Главная задача испытуемого — разобраться со сложными комплексными аргументами и расшифровать их, согласившись с мнением автора или оспорив его.
  • Математическая часть. Оценивает знания человека в шести областях: арифметике, алгебре, геометрии, комбинаторике, анализе данных и теории вероятности. Большинство вопросов имеет несколько правильных вариантов ответа.
  • Эссе. Проверяет умения студентов грамотно излагать свои мысли и доказывать собственную позицию. Также испытуемые должны владеть фактическим материалом по теме.

подготовка к тесту GREГотовиться к GRE самостоятельно стоит, используя только проверенные источники. В таком случае вы получите достоверную информацию и сможете познакомиться с типовыми заданиями и способами их выполнения. Также обязательно познакомьтесь с отзывами тех, кто уже сдавал экзамен до этого. Реальные люди часто упоминают подробности, о которых нельзя прочитать больше нигде.

Важная информация о тесте GRE: чек-лист 

  • Продолжительность экзамена — 3 часа 45 минут.
  • За письменное эссе можно получить от 0 до 6 баллов.
  • Тестовая часть (как математическая, так и вербальная) оценивается в пределах 130-170 баллов.
  • В экзамен включается одна экспериментальная секция, которая не влияет на оценку, а используется для исследований, проводимых авторами GRE.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)