Учебный центр "FrenchClub"
+7 (495) 777-88-99
+38(044) 789-56-56
» » Как застраховать машину при выезде за рубеж

Как застраховать машину при выезде за рубеж

11 ноябрь 2021, Четверг
324
0

Как застраховать машину при выезде за рубежПутешествие на машине в другую страну может стать интересным приключением или частью деловой поездки. Однако к такой долгой дороге стоит основательно подготовиться. В первую очередь, требуется оформить страховку на автомобиль, ведь никто не знает, какие опасности ждут водителя за рубежом. При этом стоит выбрать такой полис, который покроет все возможные риски.

Что такое зеленая карта и как ее оформить

Специализированные компании предлагают всем выезжающим в другое государство гражданам разнообразные услуги. Это может быть страховка для рабочей визы, оформление медицинского полиса для туристов или так называемой «зеленой карты» на автомобиль. Последний документ необходимо получить всем водителям. Только с ним они получат возможность пересечь границу и свободно перемещаться на территории другого государства.

Страховка для рабочей визыНазвание «зеленая карта» произошло от системы международных договоров, которые заключило между собой большинство государств. Получив полис, оформленный по всем правилам, владелец автомобилей получает защиту от основных рисков. В частности, в случае возникновения ДТП за рубежом, страховка покроет расходы на компенсацию, которую придется выплачивать пострадавшим. Покрытие распространяется на ущерб, причиненный здоровью, имуществу или жизни потерпевших.

Особенности оформления «зеленой карты»

Особенности оформления «зеленой карты»Современные страховщики часто предлагают получить «зеленую карту» на автомобиль онлайн. Сделать это можно непосредственно перед поездкой за рубеж. Процесс оформления полиса занимает не более 5-10 минут в зависимости от используемого сервиса. При этом приобрести green cart можно на имя как владельца машины, так и любого другого человека, который планирует находиться за рулем во время поездки. Для заключения договора потребуется предоставить:

  • копии документов на автомобиль;
  • удостоверение личности человека, на которого делается страховка;
  • действительный адрес электронной почты и номер мобильного.

После завершения онлайн процедуры клиенту останется только дождаться, пока документы придут на email. Проверить, работает ли страховка, можно, используя электронную базу данных.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)